ДИСЛОКАЦИЯ ИОЛ

№992560 дислокация иол
Наталья Жен., 42 лет. Харьков
Здравствуйте. 5 недель назад мне сделали фэк,иол акрисоф торик поставили.Доктор сказал что у меня оказался длинный глаз на 14мм а иол с ножками 13,вероятно надо было подшить но наверное врач не ожидал такого поворота что линза не станет и поставил ножки не диаметрально а на 7 и 3 часа, в итоге у меня с самого начала появилось смещение лёжа на 0,75 мм(по убм) на 4-6 часов, а сидя она у меня слазит намного ниже в эту же сторону, муж сфоткал глаз на камеру с увеличением и видно что есть пустой угол без линзы сверху возле носа если я стою,если лежу то все нормально,то есть по моим личным подсчетам она двигается вниз в общей сложности на 3-4 мм.Все изображения света и белого цвета двоятся на расстоянии около 1см от основного образа справа внизу на 4 часа в виде полукруга, как эффект второго зрачка.Соответственно весь месяц меня мучают резкие подъемы давления к вечеру в те дни когда нет возможности прилечь к вечеру может подняться до 58, а после ночи все ок и давление 12, я капаю капли бризаль и бримонал, но помогает только диакарб таблетка, до операции давления не было ,просто линза съезжает в сторону низа передней камеры и нарушается отток,на убм ножки линзы стоят на месте на 7 и 3 часа,как мне кажется подшивать их смысла нет,они не отвалились, их сознательно так вставили.Врач советует ждать когда наступит фиброз мешка, на мой взгляд если фиброз и закроет дырку из которой двоится то он не поможет поднять линзу снизу,то есть давление останется, сейчас 5 недель и никакого пока фиброза,может его и не быть.Читала что переставлять гаптику лучше до 3 месяцев так как она врастет потом.Мне кажется что врач предлагает или пришить ее на месте или ждать фиброз и не лезть в глаз, сложилось впечатление что он не уверен сможет ли он зацепить ее ровно,тк прошлый раз не вышло. Иногда я вижу 100 процентов им а иногда 40, за один день может поменяться. Хотелось бы узнать мнение в вашей клинике тк я перестала верить врачу а он у нас лучший хирург считается .Если это такая сложная операция то может приехать к вам ,хотелось бы найти хирурга который уже делал такие случаи и может дать совет как поступить. Может когото посоветуете в моей стране. Сколько будет стоит переместить линзу если делать у вас и какие анализы надо иметь. Спасибо.Надеюсь на ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Необходим очный осмотр. Возможно либо подшивание гаптики, либо замена ИОЛ. Мы лечим не только детей, но и взрослых, всё можно сделать у нас.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Наталья! Для решения вопроса о подшивании линзы Вы можете попробовать обратиться в Центр микрохирургии глаза в городе Киев.