ЛИПОМЫ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№1013987 Липомы или что-то другое?
Кристина Жен., 27 лет. Белорусь Пинс
Здравствуйте, очень надеюсь что вы мне подскажите как быть в данной ситуации.
Пять дней назад случайно возле правого бедра ( почти под ягодицей) нащупала какое-то уплотнение. Само уплотнение безболезненное, твёрдое, что-бы его прощупать нужно надовить на это место т.е. оно не сразу под кожей а как-бы на мышце. В тот же день начала болеть нога. Боль тянущая, не сильная. И вот сегодня уже пятый день переодически тянет ногу. Может тянуть в мышце выше колена, может голень, может тянуть всю ногу в задней части, т.е боль тянущего характера но она проявляется в разных местах ноги.
Сходила на консультацию к ортапеду- травматологу. Врач в связи с болью поставила диагноз « вертиброгенная ишеалгия с права» хотя ни спина ни нога раньше не болела, по поводу уплотнения сказала что это наверно лимфоузел.
Сегодня сходила на УЗИ мягких тканей. Врач написала заключение:
В в/з правого бедра с внутренней стороны в мягких тканях лоцеируется образование повышенной эхогенности без чёткого кроватка по цдк размерами 10*4,3мм, 9,5*3,6мм, 7,0*4,8мм в в/з левого бедра с внутренней стороны лоцеируется аналогичное образование размером 4,8*3мм.
Заключение: липомы? мягких тканей левого и правого бедра.
Рекомендовано: УЗИ в динамике.
После этого сходила на приём к хирургу-онкологу врач ничего не нащупал сказал что это УЗИ брать во внимание не стоит и написал в заключении здорова.
Подскажите пожалуйста действительно ли это липомы? Нужно ли искать другого специалиста.
Может ли болеть нога из-за этих образований.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Как без осмотра вам помочь? Обратитесь к другому хирургу для осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленная ультразвуковая картина для липом не характерна. Рекомендую провести УЗИ у другого специалиста с последующей консультацией хирурга. А боль в ноге носит исключительно неврологический характер и с выявленными образованиями никак не связана.