УПЛОТНЕНИЕ МЯГКИХ ТКАНЕЙ

№1053921 Уплотнение мягких тканей
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Нягань
Результаты рентгена - На рентгенограмме костей таза с захватом ТЗ суставов в прямой проекции, контуры костей чёткие, ровные. Очаговых и деструктивных изменений не выявлено. Определяется мин. сужение рентген уставной щели правого и левого ТЗ сустава. Отмечается уплотнение мягких тканей в области латерального края вертлужной впадины слева.
Диагноз рентген признаки двухсторонего гонартроза 1ст.
Что значит уплотнение мягких тканей???? Это опухоль? Нужно обследовать это уплотнение???
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МРТ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уплотнение костной структуры к каким-либо злокачественным процессам не относится. Опираясь только на представленную фразу "уплотнение мягких тканей в области латерального края вертлужной впадины слева", оценить целесообразность проведения дальнейших дообследований довольно проблематично. Необходимо ознакомиться со снимками, на основании которых выявлено это уплотнение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не диагноз а заключение рентгенолога. Выполните МРТ сустава и с результатом к ортопеду.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ