ТЕМНАЯ ПОЛОСА НА НОГТЕ

№1090363 Темная полоса на ногте
Katerina Жен., 38 лет. Россия Иркутск
Добрый день, месяцев восемь назад заметила у себя на ногте большого пальца ноги коричневую полосу. Судя по фото есть данные за меланому ногтя? Ближайшая запись на июль к доктору. Хроника псориатический артрит, метотрексат, адалимумаб. Года два назад был грибок на ногтях, лечили.
https://d.radikal.ru/d02/2106/3d/e74a6da5991d.jpg
https://b.radikal.ru/b27/2106/52/2a4a4837a593.jpg
Кровоподтек слева это сделала я, был ноготь врезавшийся. Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото не может быть никаких признаков, сходите к дерматологу или онкологу на осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных фото безусловных признаков меланомы нет. Но полностью исключать такую вероятность нельзя. Необходим осмотр онкодерматолога.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр онкодерматолога