ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№135335 помогите советом
людмила харлова Муж., 62 лет. россия алапаевск
В мае 2007 моему мужу была сделана операция по удалению желудка. Пройдено 6 курсов химиотерапии. Через полтора года у него начали появляться боли в животе. Сначала ноющие,тупые, а затем - сильные. Назначили обезболивающие препараты: кетонал, затем кеторол в таблетках. Врач-онколог направил к КТ брюшной полости- Диагноз: специфическое поражение ворот печени. Назначено лечение: кселода2500мг в сутки- 14дней с интервалом в 2 недели. Провести два курса с 3 июня начинается второй курс. одновременно он продолжает принимать кеторол в/м- 2укола в сутки. Боли не проходят, интервал между ними уменьшился на 1 час. Этот препарат он принимает уже 1,5 месяца, хотя в инструкции указана длительность приема- не более 5 дней! Посоветуйте пожалуйста, как снять болевой синдром, не навредив другим органам! Какой другой не опиумный препарат можно использовать для обезболивания? Что нужно принимать наряду с обезболивающими препаратами, чтобы не было побочных эффектов? С уважением Харлова Людмила
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! Заочно лечение не назначается, тем более, в таких серьезных случаях. Вам надо обсудить эту тему с лечащим врачом-онкологом. Есть препараты, способные снять или уменьшить боли. Все они выдаются ТОЛЬКО по рецепту. С уважением.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
При неэффективности кетерола или кетонала переводите больного на трамал - МСТ конт - дюрагезик пластырь и т.д.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Кеторол отменить - он сам по себе может вызвать болевой синдром вследствие язвенного поажения ЖКТ.

Рекомендую: залдиар по2 табл х 3 р/д, длительно.

Финлепсин, коаксил или лирика - усилят обезболивающий эффекь залдиара.