УДАЛЕН ПОЛИП В КИШЕЧНИКЕ

№137111 Удален полип в кишечнике
Наталья Жен., 43 лет. Латвия Вентспилс
Здравствуйте,посоветуйте,что делать,чтобы новые полипы в кишечнике не появлялись и от чего большая вероятность их появления?Спасибо,
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Все зависит от точной локализации, вида операции, результатов гистологического исследования и еще многих факторов. Целесообразнее обсудить это вопрос с лечащим онкологом и выполнять все его рекомендации, вовремя проходить контрольные обследования. Удачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
К сожалению процесс появления полипов в кишечнике - не конролируемый и до конца не изученный процесс. Мер профилактики не предложено. Необходим мониторинг и раннее вывление подозрительных полипов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полипы могут появляться в кишечнике (как в толстом, так и в тонком, а также в желудке и пищеводе) по нескольким причинам. Наиболее вероятная – вирусная природа, но возможны и другие.