РАК ЯИЧКА ПРОГРЕССИРУЕТ.

№169806 Рак яичка прогрессирует.
Марина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! У моего мужа в июле 2007 годуа был обнаружен рак правого яичка.С того времени была выполнена орхфуникулэктомия справа,п/о переод осложнился кровотечением из яичковой артерии,спаечной кишечной непроходимостью - оперативное лечение. После проведенного лечения маркеры пришли в норму. Химиотерапию не проводили.
Гистологическое заключение:
- фрагменты ткани яичка с герминогенной опухолью смешанного строения,представленной элементами эмбрионального рака и зрелой тератомы, с очагами некроза. В прилежащей ткани яичка структур интратубулярной неоплазии не обнаружено;
- фрагменты семенного канатика,придатка яичка и фиброзно-жировой ткани без элементов опухолевого роста;
- кусочки фиброзной гиалинизированной ткани с микрокальцинатами.
В марте 2008 года увеличение забрюшинных л/у. Маркеры от 14.03.08: ХГЧ-3,7, АФП-141, РЭА-1,3. Маркеры от 15.05.08: ХГЧ-12,9, АФП- 501, РЭф-1,1. Было проведено 4 курса х/терапии по ВЕР в РНЦРР. Обращались в Российский Научный Центр им. Н.Н. Блохина РАМН, где нам сделали обследование, и дали справку на проведение химиотерапии, в операции отказали. После этого мы обратились в ОКД № 1, где нам сообщили в бесмысленности направления на химию,т.к. в гистологическом заключении указано-зрелая тератома,химия на нее не действует. Маркеры перед операцией: ХГЧ-0,48, АФП-1,49, ЛДГ-1368. в ОКД № 1 было выполнено оперативное лечение (22.06.09) в объеме забрюшинной ДЭА. На фоне обширных некрозов и кровоизлияний имеется сохранившаяся структура ткани л/у, зрелой тератомы, эмбрионального рака, признаки лечебного патоморфоза 2 степени. Интраоперационно кровотечение из сакральных вен, на 2-е сутки после операции илеофеморальный тромбоз справа. Заключени при выписки- остаточный опухолевый узел больших размеров в подвздошной области справа. Маркеры после операции: ХГЧ и АФП в норме, ЛДГ- 632. с 07.07.09 Было проведено 2 курса х/терапии. 1 курс х/терапии вепезид+оксатера, 2 курс оксатера+абитаксел. После 2-ого курса х-терапии маркеры: ХГЧ- 1,20, АФП-2, ЛДГ- 3786. 04.09.09 был госпитолизирован в отеление терапии ГКБ № 71 с подозрением на люмбоишалгию.Обследование выявило рецидив в малом тазу,mts в печень. Данные УЗИ Множественные образования в печени (метастазы). Пиелоэктазия справа, гидронефроз правой почти. Объемное образование брюшинной полости (или - и забрюшинного пространства), исходящие из полости малого таза. Маркеры от 21.09.09- ХГЧ-1,20, АФП-2, РЭА-1,1, СА - 19-9 - 227, ЛДГ -10539!!!!! На данный момент муж чувствует себя не хорошо. Мой вопрос? Я прошу помощи!!!Что нам сейчас с такими показателями нужно делать?Мы сделаем ВСЕ возможное! Нам отказывали в 62 больнице,в Блохина, в РНЦРР, говорили,что операция не возможна! НО,ее провели! И сейчас я прошу помощи! Моему мужу всего 26 лет, и у нас маленький ребенок, которому не исполнилось и 2-х лет..Я надеюсь,что эта история не будет игнорирована!
Заранее благодарю за ответ,
С уважением Марина.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Можете обратиться к специалистам НИИ урологии (Москва) по тел. 8(905)74-32-833. С уважением.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Марина!

Специалисты нашей клиники к Вашим услугам!
Более подробно уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения

Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Марина, если выше указанные клиники откажут Вам в помощи, готов Вам помочь.