ФИБРОАДЕНОМА ИЛИ КИСТА?

№191777 Фиброаденома или киста?
хельга Жен., 25 лет. россия Дмитров
Здравствуйте,мне 25 лет.Закончила кормить грудью 4 мес.назад. Недавно обнаружила у себя в круди уплотнение,сделала УЗИ. Врач-узист однозначно сказал,что это фиброаденома и направил к онкологу. Онколог пальпировал грудь и сказал,что у меня ничего нет! Когда я спросила,а что же тогда на снимке УЗИ.он ответил,что возможно это киста,а возможно еще грудь не восстановилась после груд.вскармл. и,что нужно наболюдать.Но с уверенностью сказал,что это не фиброаденома. Биопсию тоже сказал не нужно делать,т.к. это может только навередить.У меня вопрос,можно ли путем пальпации с уверенностью установить кисту или фиброаденому? Я не понимаю как же Узи показало,а врач пощупав грудь сказал,что ничего нет!? возможно ли такое? может быть мне нужно пройти еще какие-нибудь обследования.для точного подтверждения и какие?
Из выписки Узи :Эхообъемные образования в верхнем квадрате гипоэхогенное обр. с четкими контурами разм. 8.7-6.2мм. Региональные лимфоузлы не увеличены.
Диагноз: эхопризнаки фиброаденомы левой мол.железы.
И как можно отличить фиброадному от кисты??
Спасибо большое.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Хельга, образования менее 1 см не всегда можно прощупать при пальпации. Если вы сомневаетесь в заключении врача, обратитесь на очный прием к другому специалисту.