ШИШКА В ОБЛАСТИ ШЕИ- НА ЛИНИИ ПОЗВОНОЧНИКА.

№191812 Шишка в области шеи- на линии позвоночника.
Dima Муж., 27 лет. Луганск
Добрый день. Спасибо Вам, что Вы есть . У меня вопрос: у моей мамы, на линии позвоночника, в нижней части шеи шишка, высотой не более 1 см, в окрудносте не более яйца, создает дискомфорт, болит, слышен характерный треск, как будто соль- хрустит. Появилась внезапно, предположительно от сквозняка в авто. Существует уже более 3 месяцев, покупали мази - не помогает. Подскажите пожалуйста, что это и как с этим боротся. Спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Дима, тут без осмотра врача не обойтись. Обратитесь на очный прием к хирургу или неврологу.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дима! Отведите маму к хирургу. Удачи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии атеромы (киста сальной железы), либо липомы (доброкачественное разрастание жировой ткани). Лечится данная ситуация только оперативным путём. Операция типовая, проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 20 минут. Швы снимаются на 7-10е сутки. Нахождение в стационаре не требуется.