ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

№203824 Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?
тамара Жен., 49 лет. казахстан кокчетав
Здравствуйте!Моей маме 80 лет.В мае м-це у нее на прав.голени появилась опухоль, безболезненная которая начала расти а августе она обратилась к врачу гематологу у котого стоит на учет с 1997г.по поводу хронического лимфолейкоза,врач направила ее к хирургу, тот направил к онкологу.Взяли пункцию с опухоли.Сказали ,что онкологии нет.Мы с мамой решили что весной при работе на участке она ударила ногу и появилась это опухоль.Травматолог начал лечение.Разрезал в месте опухоли , что бы удалить жидкость.Затем 2 м-ца мама ходила на перевязки.Теперь рана зажила а опухоль стала расти и плотная на ощупь.Я настаиваю на дальнейшем лечении возможно оперативном, но врачи сказали ,что оперативное лечение не возможно т.к.«любой здравомыслящий челолвек не пойдет на это».Изначально ставили диагноз Остеомелит Гарре.Теперь все врачи отказали в лечении а как быть дальше?Ведь какое-то лечение необходимо?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Лечение пожилых больных всегда сопряжено с трудностями, обусловленными возрастом.
Скажите, а биопсию при вскрытии и опорожнении жидкостного скопления не делали?
Если это действительно не злокачественные изменения кости, а остеомиелит, то операция возможна - производится удаление пораженного сегмента кости с замещением дефекта по Илизарову. Единственный вопрос - перенесет ли Ваша мама такую операцию? Кроме того, период восстановления очень длительный даже у молодых людей, и занимает до 1-1,5 лет.
В Москве лидером по лечению хронического остеомиелита является Институт хирургии им. А. В. Вишневского. Однако поскольку Вы и Ваша мама являетесь гражданами Казахстана, лечение может производиться только на платной основе, а это очень недешево.
Желаю Вам взвесить все риски и возможные положительные результаты и найти оптимальное решение.