ПОДОЗРЕНИЕ

№205889 подозрение
юлия Жен., 36 лет. россия москва
здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня в подмышечной области (если очень глубоко трогать) какая то шишка катающаяся 1,5-2 см на ощупь, она и раньше была, я ходила к мамологу 6 месяцев назад, он сказал ничего страшного, может мне стоит сделать узи или обратиться к другому врачу? Или так и должно быть, я вообще очень мнительный человек и еще у меня постоянные ПА(панические атаки и ВСД) или это лимфоузел такой? Еще у меня аутоимунный тиориедит, я читала что при аутоимунном тиориедите не может быть рак мозга, так ли это? Спасибо заранее за ответ
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Уважаемая Юлия!
То, что Вы пальпируете в подмышечной впадине действительно является лимфоузлом, причем то, что он мягко-эластический, безболезненный говорит о его нормальном строении. Кроме того, маммолог в первую очередь расматривает подмышечные лимфоузлы как коллекторы и барьеры для опухолевых клеток из молочной железы, а если в самой железе ничего подозрительного нет, то и повода для тревоги тоже нет.
То, что при аутоиммунном тиреоидите не может быть рака мозга, научно не доказано, а значит не является фактом.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Это лимфоузел. Чтобы сказать точно - нормальный он или измененный, покажитесь терапевту и/или онкологу. Удачи.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, УЗИ молочных желез стоит обязательно сделать, даже просто для вашего спокойствия, чтобы убедиться, что все в порядке. И доктору другому покажитесь, чтобы иметь второе независимое мнение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии подмышечного лимфаденита. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ обеих молочных желез и подмышечных областей. Возможно потребуется пункционная биопсия. Дальнейшая тактика после получения результатов.