ШАРИК В ЖИВОТЕ

№207292 шарик в животе
Дарья Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! у меня вот какая проблема,я после родов еже 7 месяцев.у меня недавно на животе,в правой стороне около пупка чуть ниже него,вскочил шарик!Он не болит,Что это?как можно выличить его без операций! Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
"Шарик", если он возник за небольшое время, может быть грыжей, либо пупочной (что очень часто бывает и у беременных, и у рожениц), либо грыжей предбрюшинной клетчатки. Лечение только оперативное.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Дарья! Обратитесь на осмотр к хирургу. Удачи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть липома, фиброма, параумбиликальная или пупочная грыжа. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ передней брюшной стенки.