ЖИРОВИК В ГРУДИ

№24234 Жировик в груди
Ася Жен., 23 лет.
Когда можно удалить нечто похожее на жировик в груди, если я сейчас кормлю грудью, появился он у меня 2 месяца назад, кормлю полгода уже и есть ли вероятность что он сам рассосется?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемая Ася. Зачем же уж сразу на операционный стол?! Диагноз «жировик» медицине не известен. Если речь идет о наличии объёмного образования в железе, то причин несколько (киста, фиброма, фиброаденома, лактостаз и т.д.). Для установления точного диагноза и подбора адекватной тактики лечения необходимо обратиться к маммологу (хирургу) на 5-8 день от начала месячных, сделать УЗИ и взять пункционную биопсию. Только после получения результатов можно принимать решение.