ГЕПАТОМЕГАЛИЯ. ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ

№274517 ГЕПАТОМЕГАЛИЯ. ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ
Айкануш Жен., 48 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, какому врачу нужно обратится и излечима диагноз которые поставили моему супругу. Заключение узи:Печень увеличена правая доля+2,7, левая 1см. КОНТУРЫ ЧЕТКИЕ, РОВНЫЕ, ЭХОГЕННОСТЬ ПОВЫШЕНА ДИФФУЗНО, ЗВУКОПРОВОДИМОСТЬ СНИЖЕНА. СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ, МЕЛКОЗЕРНИСТАЯ. ВНУТРЕПЕЧЕННОЧНЫЕ ЖЕЛЧНЫЕ ПРОТОКИ НЕ РАСШИРННЫ. ВОРОТНАЯ ВЕНА 9ММ ХОЛЕДОК 4ММ. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ ОБЫЧНОЙ ФОРМЫ И РАЗМЕРОВ, СТЕНКА НЕ УТОЛЩЕНА, В ПРОСВЕТЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ КОНКРЕМЕНТОВ НЕ ВЫЯВЛЕНО. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА РАЗМЕРЫ: ГОЛОВКА26ММ, ТЕЛО 19ММ, ХВОСТ 15ММ. СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ ЭХОГЕННОСТЬ ПОВЫШЕНА. СЕЛЕЗЕНКА ОБЧНЫХ РАЗМЕРОВ И РАСПОЛОЖЕНИЯ, ОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРЫ. В СРЕДНЕЙ ТРЕТИ ЛОЦИРУЕТСЯ ГИПЕРЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 8ММ(ГЕМАНГИОМА?) СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО. ДИАГНОЗ: ГЕПАТОМЕГАЛИЯ. ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ОЧОГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ. САХАРНЫЙ ДИОБЕТ 2 ТИПА, И ЧТО ОЗНОЧАЕТ СУТОЧНОЕ ПОТЕРИЯ БЕЛКА 0,462. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО, ОЗНОЧАЕТ, КАК ЛЕЧИТЬ И КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТСЯ? (КРОМЕ ЭНДОКРИНОЛОГА) СПАСИБО
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Айкануш, гемангиомы селезенки таких размеров в лечении не нуждаются, рекомендуется только наблюдение, контрольное УЗИ через 3-4 месяца. Диффузнные изменения, которые выявлены на УЗИ и потеря белка - скорее всего, последствия сахарного диабета.