ТВЕРДАЯ ШИШКА НА ЛБУ

№282561 Твердая шишка на лбу
Лариса Жен., 51 лет. РФ Поворино
Здравствуйте, скажите пожалуйста, два года назад вырезали злокачественное образование в области живота (родинку), вместе с родинкой росла на лбу шишка. Может быть связи никакой нет. Эта шишка твердаяна ощупь, не болезненная. Какова вероятность злокачественного новообразования на голове? И что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Объёмное образование области лба может быть атеромой, фибромой, липомой, остеофибромой и т.д. В подавляющем большинстве случаев это доброкачественные опухоли и никогда не перерождаются. Точно можно сказать только после осмотра.