РОДИНКА СТАЛА ЖЕЧЬ

№327525 родинка стала жечь
наталья Жен., 34 лет. Россия Красный Сулин
Случайно зацепила родинку в районе поясницы. Как огнем обожгло. Онколог сразу отправляет к хирургу на удаление. Скажите должны ли проводиться какие-то анализы до удаления родинки? Спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, предварительные анализы необязательны. Важно выполнить гистологическое исследование удаленногй ткани после операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если произошло травмирование новообразования, то необходимо его удаление без предварительного обследования. Однако в обязательном порядке необходимо гистологическое исследование удалённого материала. Наиболее эффективным и безопасным является радиоволновой способ удаления.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет не должны, только послеоперационная гистология