У МОЕГО ПАПЫ ШИШКА НА ШЕЕ РАЗМЕРОМ С ЯЙЦО

№351385 у моего папы шишка на шее размером с яйцо
камила Жен., 25 лет. казахстан астана
У моего отца шишка на горле с правой стороны Три года назад она была маленькой и врачи сказали рассосется но она выросла с размером с яйцо так не беспокоит не болит только немного давит из за размера что это может быть и опасно ли это ?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Камила, "шишка на шее" - это не диагноз. Это может быть увеличенный лимфоузел, опухоль щитовидной железы, слюнной железы, фиброма, липома и т.д. Необходимо обследование с гистологическим исследованием. Только установив диагноз, можно определить дальнейшие действия.

Срочно к хирургу или онкологу!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии кисты. Точно можно сказать только после осмотра и пункции с обязательным гистологическим исследованием пунктата. Любое объёмное образование в той или иной степени опасно.