ОПЕРАЦИЯ

№464764 операция
оксана Жен., 38 лет. Россия Костомукша
Здравствуйте! Моей маме 71г. У нее рак слюной железы. Предлогают сделать операцию но гарантий никаких не дают. И при всем этом сказали о последствиях после операции. мягко говоря останется пол лица. Операция очень кровавая. может быть есть какой нибудь другой метод?
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. Конечно, можно попробовать провести два курса цитокинотерапии и оценить эффект. Если будет положительная динамика, то есть шанс обойтись без операции. А вообще гарантии конечно никто не может дать в онкологии. Поэтому принимать решение надо самой пациентке. Если предлагают операцию- значит есть шанс прооперировать радикально.

С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, порой нужно делать выбор между косметическим дефектом и жизнью
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Оксана, медицина наука относительная, поэтому никто не даст Вам гарантий, тем более при онкологической патологии. Помимо операции ещё показана и лучевая терапия. Соглашайтесь на лечение