ФЛЮРОГРАФИЯ

№470059 флюрография
лора Жен., 47 лет. россия москва
здраствуйте , сделала флюраграфию пришел такой ответ очаговые и инфильтративные изменения в легких не выявлены. Корни -структурны. Диафрагма четкая.Тень средостения не изменена. В области переднего отрезка 1 левого ребра (вдоль задне-нижней поверхности - тень оссфикация) Рек. Rg ребер. врач который делал флюрографию сказала надо сделать ренген, терапевт говорит что не стоит лишний раз облучаться. Два года назад упала и около солничного сплетения ушиблась , болело два месяца, но к врачам не обращалась .Флюрографию после ушиба делела . но ничего ненаходили , Стоит делать ренген? Спасибо.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Рентген делать стоит. Я бы даже рекомендовал в данной ситуации сразу сделать компьютерную томографию грудной клетки, чтобы окончательно снять все вопросы.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Я думаю это заживший перелом ребра так выглядит.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ничего страшного по описанию нет. Живите спокойно