ОТКАЧКА ЖИДКОСТИ ИЗ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ОРГАНИЗМА,ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ

№484883 Откачка жидкости из брюшной полости организма,цирроз печени
Юлия Жен., 17 лет. Россия Димитровград
У моей бабушки цирроз печени,асцит-сделали откачку жидкости из брюшной полости сейчас лежит в очень плохом состоянии,не может даже встать..Ей 55 лет.Скажите пожалуйста сколько она может прожить.Как сейчас ей можно помочь?Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вам не нужно об этом задумываться, этого, кроме Бога, никто не знает. Ваша задача окружить бабушку вниманием и заботой, а лечение назначат врачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
пока сердце работает и справляется с нагрузкой и интоксикацией - бабушка будет жить. Поэтому нужно создать идеальные условия для работы сердца - периодически эвакуировать жидкость, питать мышцу сердца, обеспечить хорошее питание