ОБНАРУЖИЛА ШИШКУ ПОВЕРХ ПУПКА ОНА КАК БЫ ВНУТРИ НА ТЕЛЕ ОНА НЕ ВИДНА ОЩУЩУАЮ ДИСКОМФОРТ

№495250 Обнаружила шишку поверх пупка она как бы внутри на теле она не видна ощущуаю дискомфорт
Елена Жен., 45 лет. Киря
Стала ощущать боль в районе желудка через день боль стихла но остался дискомфорт и на следующий день обнаружила шишку которая прощупывается только стоя лежа ее не чувствуеш при надавливании ощущаю небольшую боль. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии грыжи белой линии живота, но есть и другие варианты. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
К. врач
врач
Обратитесь к хирургу сделайте УЗИ, ФГДС.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Возможно, что это грыжа или пролапс предбрюшинной клетчатки через врожденный дефект апоневроза. Рекомендуется УЗИ брюшной стенки и консультация хирурга.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр амбулаторного хирурга.