МЕЛАНОМА

№518775 Меланома
Дарья Жен., 21 лет. Петербург
Скажите пожалуйста-с моей родинки на спине срезали кусочек для биопсии. Скорее всего анализы будут хорошими,но меня беспокоит дальнейшая судьба этой родинки,т.п многие говорят что частично срезать родинку нельзя,это считается повреждаемом и она может переродиться. Скажите,можно ли ее оставлять или есть риск что биопсия на ней плохо скажется?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так анализ не берётся. Скорее всего Вы что-то путаете, выложите скан документа. где написано о том что вам было сделано.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно материал для биопсии берётся либо пункционно-аспирационным методом, либо удаляется вся опухоль и отправляется на гистологию, но только при отсутствии внешних признаков злокачественности.