ПОВРЕЖДЕНИЕ РОДИНКИ

№524560 Повреждение родинки
Олег Муж., 28 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, уважаемый доктор!
10 ноября 2011 года после ванной, лёжа в постели обнаружил (на ощупь) у себя на спине что-то типа прыщика, не придал значения и выдавил его. Пошла кровь, ну всё как обычно.
Утром жена увидела и сказала, что я (возможно) сковырнул родинку (или родинка была на прыщике). Почитал в интернете про то, как это опасно и пошёл к хирургу, он сказал, что ничего страшного и направил к онкологу. Онколог сказал, что лучше от греха подальше удалить эту родинку, потому как место (под лопаткой) потенциально травмопасное (мочалкой можно повредить). Размеры «повреждённого» участка - около 4 мм. Хотелось бы узнать ваше мнение поводу моей родинки. Что с ней такое произошло, опасно ли её нынешнее состояние? Операция по удалению назначена на 23 ноября 2011 г. Стоит ли ускорить удаление? Может ли что-то плохое (типа меланомы) развиться так быстро?
Состояние моего здоровья без изменений, ничего вроде бы не беспокоит.
Ссылки на фото прикладываю. Фото сделаны в хронологии с 14.11.2011 по 17.11.2011 (на фото есть даты).

http://s017.radikal.ru/i404/1111/a2/6d6e87fcbc15.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1111/2c/1886131bdb74.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1111/5f/26bf84a0519c.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1111/51/acb212968fb8.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши доктора определили верную тактику. Удалите родинку с последующей гистологией и забудьте об этом.
Прямая специальность
К. врач
врач
Я думаю что ничего страшного не произошло. Визуально по фото определить перерождения родинки трудно. Ускорять операцию не нужно. Обязательно гистологическое исследованте удаленного препарата.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных фото, с очень высокой долей вероятности можно предположить развитие нагноившегося невуса. Однако возможны и другие варианты, хотя и гораздо менее вероятны. Одно можно сказать точно - ни о какой меланоме в данной ситуации речи быть не может. Могу дополнить из собственной практики: прежде, чем приступать к оперативному лечению, необходимо провести курс консервативной противовоспалительной терапии, т.к. у Вас на сегодняшний день имеется воспаление. В противном случае заживляемость раны и косметический эффект после удаления будут значительно хуже.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
ПО фото предполагать диагноз смысла нет. Необходимо радикально удлалить образование и провести морфологическое исследование. Смысла ускорять время операции нет. 23 ноября уже очень близко.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Выполните удаление этого элемента с последующей гистологией.