БОЛИ СПРАВА ПОД РЕБРАМИ

№597157 Боли справа под ребрами
Stanislav Муж., 34 лет. Russia Izhevsk
Здравствуйте Уважаемые Доктора! Скажу честно незнаю к какому доктору этот вопрос задать, но поставил хирург - онколог.

1.Мужской, 34 года
2.Ранее болел астмой (в детстве)
3.Симптомы: Периодические боли, справой стороны тела, под ребрами (кажется что болит под 3-4 ребром если считать ребра снизу) боли начинаются примерно в час - два - три ночи, к утру прекращаются. Заметил что если начинаю пить кока колу начинает болеть чаще, боль отдает в правое легкое кажется что оно тоже болит, также такое ощущение что я будьто проглотил сухую корку хлеба и она встала у меня в пищеводе посередине тела, как комок. Есть немного изжоги. Также если съем например жареные котлеты, тоже иногда начинает болеть. Иногда боль очень сильная хочется залезть рукой под ребра и вытащить то что болит рукой.
4.Состояние в данный момент в принципе нормальное, но вот болит периодически.
5.Анализов пока не сдавал, незнаю какие анализы начинать сдавать, вот как раз если можно хотел бы узнать какие мне нужно анализы сдать, сам уже хотел поехать чтобы меня просканировали в трубе которая показывает внутренние органы.
6.Лечение не назначалось, поскольку боли как то периодически а не постоянно, как отпустит вроде забывается.
7.Лечени не проводилось.
8.Вопрос консультанту: Хотелось бы узнать какие органы справа человеческого тела могут так болеть, и какие анализы нужно сдать и вообще что нужно сделать чтобы точно определить что это болит внутри и как это лечить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли весьма характерны для межрёберной невралгии на фоне либо вирусной инфекции (любой из видов герпеса), либо на фоне остеохондроза. Возможны конечно и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Начинайте с посещения невропатолога, МРТ грудного отдела позвоночника и органов грудной клетки + брюшной полости с забрюшинным пространством. Картина сразу станет ясная и проблем с лечением не возникнет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю, Вам нужно показаться гастроэнтерологу, клиника похожа на гастродуоденит и панкреатит с иррадиирующими болями.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятной представляется гастроэнтерологическая проблема: гастрит, ГЭРБ или панкреатит... Начать решать эту проблему надо с посещения терапевта или гастроэнтеролога.