ШИШКА ЗА УХОМ

№635452 Шишка за ухом
Андрей Муж., 29 лет. Мирный
Здраствуйте! У меня уже больше года шишка за ухом, вроде не слизистая, а кость, то-есть сам череп выпер..
2 см диаметром, не болит. На медосмотре по работе терапевт заметил, хирург пощупал и отправил меня на рентген, посмотрели, но ничего вразумительного не сказали. Сказали если будет расти приходи к онкологу.
Что это, рак чтоли?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Рак это или нет покажет результат пункционной биопсии, которую выполнит онколог
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию назвать точный диагноз невозможно. Точный диагноз ставится на основании осмотра. При необходимости или сомнениях — УЗИ и\или R-графия. Конечно ни о каком раке речь не идёт.