ОШИБКА ГИСТОЛОГИИ

№640421 Ошибка гистологии
Анна Жен., 68 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. Здравствуйте. 68 лет. Вес 120 кг. Семь лет назад перенесла обширный инфаркт с аневризмой МЖП. Тогда же выявили СД 2 типа. ХСН II Б ст., сопутствующие: гипертоническая болезнь Ш ст, смешанный зоб 1 ст, не исключается АИТ, хронический панкреатит, холецистит. посттромботический синдром. В июле 2012 перенесла тромбоз глубоких вен левой ноги, сейчас кровоток восстановился до 20%. ЭХО КГ : ЛЖ 5,7, хотя в прошлом году был 6,3, ЛП 4,5, ЗС 0,9, МЖП 1,0, ПП 5,0 x 4,2, ПЖ 1,9 АО 3,0, ФВ 46%. Гипокинез МЖП, дискинез ,истончение передне-верхушечной стенко ЛЖ ,ее выбухание, МК - створки уплотнены, Ca ++ включения у основания ЗС ,в противофазе ,reg(+), Аорта не расширена, уплотнена, АК - раскрытие полное, ТК - reg(+), ПК - б/о. Дилатация левых камер ,рубцы по передне-перегородочной стенке ЛЖ. ЭКГ
горизонтальная ЭОС, неполная блокада правой и левой ножек пучка Гиса. ГЛЖ, Обширные рубцы в нижней и передней стенках ЛЖ. ЧСС 64,давление 130-70. В сентябре начались мажущиеся выделения из половых путей, сделали УЗИ, матка 70X55 мм, миометрий б/о, эндометрий 30 мм, яичники не визуализируются, киста правого яичника, направили на гистероскопию, но в гинекологии ее делать отказались, т.к. был сильно повышен ревмофактор. Врач сказала прийти через 2 месяца. В ноябре началось кровотечение, забрали в больницу, сделали экстренно диагностическое выскабливание, узи, то же, только эндометрий 40 мм. Результат выскабливания отправили на гистологию, сказали, чтоба не ждать 2 недели, нужно договориться, чтобы сделали срочно. Заплатили, результат был готов на 2 рабочий день: умеренно-дифференцированный железисто-паппилярный cr со снижением дифференцировки до недиффиринцированного. Сказали, что нужно делать операцию. Возможна ли операция при моем состоянии сердца. Какова вероятность ошибки в результате анализа, если учесть, что выскабливание делалось во время кровотечения. Все анализы крови в норме, лишь немного повышены лейкоциты и понижены нейтрофилы. Спасибо.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вероятность ошибки низкая. Я так понял, гистологию выполняли в Майкопе? Отвезите блоки и стекла в Крайонкодиспансер. Операцию делать надо, но только после серьёзной подготоки у кардиолога