ПАППИЛОМА ГОРТАНИ

№764541 Паппилома гортани
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Более полугода назад появилось образование слева на гортани, немного увеличивается в размерах. http://i031.radikal.ru/1402/6f/96e79e33011d.jpgБыл у врача хотел удалить, мне сказали что она небольшая удалять не надо , нужно наблюдать. Что они редко перерождаются ( хотя в интернете читал иную информацию ) . Сказали что если будет резко увеличиваться или кровоточить то нужно идти к врачу, но боюсь как бы поздно не было если эти появяться признаки. Ещё я курю к сожалению а это ведь может поспособствовать её перерождению. Суть в том, что удалять мне тревожно, особенно когда врачи говорят что не нужно, тк боюсь как бы рецидивов не было , чтобы новые не появлялись .
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! То, что изображено на фото, не гортань. Удалить это образование можно, опасности в этом нет. Обратитесь к другому врачу, который не откажется Вас оперировать. Удаленную опухоль обязательно отправить на гистологическое исследование, хотя по виду она доброкачественная.