КАСТОМА ИЛИ ОПУХОЛЬ НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?

№767188 Кастома или опухоль на что это похоже?
Сергей Муж., 31 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Здравствуйте, меня зовут Сергей.
Болит желудок, пошёл сделал ФГДС
при фгдс нашли образование.. видео не очень хорошего качества, но в середине нормальное..
вот выкладую видео
www.dmth.bget.ru/FGDS №6_25_02_2014.avi
на что это похоже? Кастома или опухаль желудка?
очень сильно переживаю...
мне 30 лет
Просьба написать своё мнение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Сергей. Исходя из представленной записи, в пилорическом отделе желудка по большой кривизне имеется дефект слизистой с фибрином. Совершенно непонятно, почему не взята биопсия, ведь в данной ситуации только на основании биопсии выставляется точный диагноз.
Ни в гастроэнтерологии, ни в онкологии, ни в медицине вообще диагноза "Кастома" не существует.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопросы к эндоскописту и результатам биопсии.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дождитесь результатов биопсии
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Сегодня показал Ваше видео эндоскописту. Он тоже считает, что похоже на ксантому желудка. Это было до того, как Вы написали заключение своего врача. Точный диагноз будет известен по результату биопсии. Ксантома - это доброкачественная опухоль желудка.