ВОСПАЛЁН ПАХОВЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ
№829466 Воспалён паховый лимфоузел
Андрей Муж., 52 лет. Москва
21.12.2014 00:38
Здравствуйте, у меня полгода назад(сам случайно нащупал),воспалился паховый лимфоузел,только с одной стороны.Сделал узи.Врач написал лимфаденит.3 года назад делали коронарографию и после этого он периодически воспаляется(редко).Месяц назад было обострение простатита, пролечил.(омник, диклофенак).Посоветовали сдать на онкомаркер s100(результат очень хороший,в норме).Подскажите как лечить лимфоузел, он не болит, нет покраснения, визуально его не видно, не беспокоит,только когда трогаешь, можно обнаружить эту шишку, она как костяная.К вечеру может подняться температура 37-37,2.Анализ биохимии в норме, моча тоже . Узи опять недавно сделал, результат тот же лимфаденит.Спасибо за ответ

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечат не лимфоузел, а источник его происхождения. Если другие методы не позволяют его определить, то выполняется пункция либо иссечение узла для гистологического исследования.
Время создания: 22 Декабря 2014 16:29