РОДИНКА У РЕБЕНКА

№873059 Родинка у ребенка
Анна Жен., 26 лет. Сочи
Здравствуйте. У меня не столько вопрос,сколько консультация. У моего ребенка-3годика-появилась новая родинка,она подросла и стала чуть выпуклая. Хирург сказала,что обычная,но я хочу успокоить себя.т.к.еще реснички стали выпадать по одной . Хочу сдать анализы на онкомаркеры . Хочу посоветоваться-стоит ли все сдавать ,что предлагает лаборатории ? Или есть какие-то общие онкомаркеры,по которым можно узнать ? Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет! Онкомаркеры не используют для первичной диагностики. Только деньги на ветер выбросите.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причём здесь онкомаркеры? Либо делается дерматоскопия, либо удаляется образование в пределах здоровых тканей с последующей гистологией.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо провести дерматоскопию.