БАЗАЛЕОМА ИЛИ КЕРАТОМА

№874943 Базалеома или кератома
Мария Жен., 31 лет. Киев
Девушка,30 лет,в январе родила ребенка,кормлю грудью.
В мае в районе лямки бюстгалтера удалили резко выросшее образование радиоволнами,гистьлогически сказали что-то типа бородавки.
Пару недель назад заметила с другой стороны тоже в районе бюстгалтера образование.
Оно круглое,как бы засохшее.
Пошла к дерматологу-онколога он сказал,что может быть базалеома,а может кератома.
Рекомендовал записаться к нему на удаление так же радиоволнами и после сделать гистологию.
Я потеряла всякий покой,подскажите:
1.Правильно ли предложен метод удаления?
2.Похоже ли данное образование на базалеому?
3.Верна ли такая тактика?
Если вдруг это базалеома можно ли будет продолжать кормить грудью или необходимы будут препараты?
В ближайших планах была беременность, с базалеомой это вообще реально?
http://s019.radikal.ru/i640/1509/96/4da9757f9f5c.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это повторный вопрос. И опять просите определить характер. Вам уже неоднократно отвечали. Раз очно онколог предложил удаление, то значит нужно удалять. Способ не важен. главное в пределах здоровых тканей и с гистологическим исследованием. Базалиома не метастазирует и после её удаления можно всё. Это Вам должен объяснить был онколог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной фотографии, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Больше похоже на образование, растущее из пигментного слоя кожи. Точно можно сказать только после дерматоскопии.
Что касается метода удаления, то радиоволновой - наиболее благоприятный.
Что касается беременности, то лучше сначала решить вопрос с опухолью кожи, и только потом решать вопрос беременности.