РАК ЛЕГКОГО

№890723 рак легкого
anna Муж., 70 лет. Мариуполь
Здравствуйте!Моему отцу(70 лет).Заболеваний сердца нет.Была в молодости язва желудка.КТ выявило у него в левом легком образование 51-36-35 с вероятным прорастанием в левый главный бронх.Заключение-КТ-признаки центрального дополнительного образования корня левого легкого,осложненного ацинарными ателиктазами и гиповентиляцией нижней доли левого легкого.Лимфаденопатия средостения.Киста правой почки.Бронхоскопия -заболевание н\долевого бронха слева.Атрофический эндобронхит.В устье нижнедолевого бронха левого легкого определяется экзофитное образование ,6-,8 см,перекрывающее просвет 1/2 ,покрытое налетом фибрина.Гистология выявила-плоскоклеточная неороговевающая карционома.Таракальный хирург из нашего города отказался делать операцию,сказал,что сначала нужно химтерапию 2 курса.,так как рядом аорта.Заведующий онкодиспансера нам так же рекомендует только химтерапию.Таракальный хирург из Киева берется прооперировать отца,но говорит-нужно удалять все левое легкое.Главврач частной клиники тоже рекомендует операцию.Скажите ваше мнение-операция или же химтерапия?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно такие решения не принимаются.