УДАЛЕНИЕ ОПУХОЛИ НА РУКЕ (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИСТА)

№89107 Удаление опухоли на руке (предположительно киста)
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Мурмаск
Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.
Был на платном приеме у хирурга-онколога по поводу опухоли на руке (внутренняя сторона предплечья). Она уже 3 года, катается шарик внутри опухоли. Врач сказал, что поскольку опухоль движется внутри, то более вероятно, что она доброкачественная. Пытались взять из нее жидкость на цитологический анализ, но она не пошла. Хирург настаивает на ее удалении в ближайшие 3 дня. Можно ли удалить образование без исследования?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Дмитрий, добрый день! Операция в Вашей ситуации как раз и будет носить характер диагностической. Поэтому операция полностью оправдана.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
По-видимому можна удалить образование на предплечье.