ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ РОДИНКИ

№892112 После удаления родинки
Ульяна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, после удаления атипичной родинки на ноге уже прошло 2,5 месяца. Корочка держалась больше месяца, а когда отпала, я увидела не розовую кожицу, а разноцветное пятно, с черными бугорками. Гистологию делали, все в норме. Врач-дерматоонколог, которая удаляла, сказала, что это может быть посттравматический эффект, но в живую не видела, так как ехать до неё далеко. (Удаляли скальпелем, потом, если не ошибаюсь, лазером «дочищали») Сейчас вроде как стало лучше, но меня беспокоит этот черный цвет в ранке... Может ли это быть нормой? Ведь везде пишут о розовой кожице, а не о черных пятнах. Очень страшно, вдруг меланома? Рядом с ранкой чувствую уплотнение и болезненность, кажется, что тянет и гудит в этой области. Но, конечно, я понимаю, что это может быть уже накручивание из-за страха. Прикреплю фото после отпадениях корочки и сейчас, спустя чуть больше месяц с отпадания. Не уверена, что фото получились хорошего качества, но надеюсь, что хоть что-то будет понятно... Если вы скажете, что следует показаться врачу, то обязательно покажусь! Но я надеюсь, что я успокоюсь, прочитав, что это нормально и бывает :) Заранее спасибо!
http://s016.radikal.ru/i335/1512/a6/0d10b372c381.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1512/a4/435250604107.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Естественно. если волнует, показаться лечащему врачу. По фото экспертиза не проводится.