ПОДСКАЖИТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ЖКТ

№897896 Подскажите по результат УЗИ ЖКТ
Оксана Жен., 48 лет. Россия Россия
День добрый. Мне 48 лет. 2005 году было удаление желчного пузыря. Сегодня сделала УЗИ ЖКТ. Описание: Печенка- 15.3см, увеличена, контуры ровные, структура паренхимы среднезернистая, эхогенность умеренно повышена, однородна, воротная вена -0,9 см, левая доля - 8,0мм;
Желчный пузырь - удален, ложе-фиброзный тяж, холедох- «опузыренная культя» диаметр 1,9 х 0,9 см.
Поджелудочная железа не увеличена, структура среднезернистая, эхогенность умеренно-повышена. Визуализируется полностью - 2,5 -1,6-2,0 см, вирсунгов проток- 0,1 см
селезенка не увеличена, площадь - 42 см2, структура среднезернистости, однородная, ехогенность в норме. селезенковая вена - 6 мм, не росширеная. Д-з: жировая инфильтрация печени, диффузные изменения поджелудочной железы. УЗИ контроль чере з месяца, в связи с изменением холедоха.

Вопрос в том, стоит ли просто контрольно наблюдать это изменение ? Нужны ли дополнительные диагностики и что это может означать? До того на УЗИ холедох был размерами 6-7 мм Спасибо и с уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данной проблемой с печенью занимается гастроэнтеролог. Перенесите Ваш вопрос в соответствующий раздел.