ОБРАЗОВАНИЕ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№926068 образование в поджелудочной
Юлия Жен., 52 лет. Мосва
03.07.2016 12:04
Добрый день.
Беспокою Вас по поводу анэхогенного образования в поджелудочной железе.
Моей маме 52, в истории болезни хронический холецистит с 2003, был зафиксирован на УЗИ.
Болевых симптомов нет, цвет кожи нормальный, аппетит нормальный.
Ваши рекомендации?!
это киста или опухоль?! какие исследования сделать?
с уважением, Юлия
фото УЗИ, протокол, биохимия крови http://s020.radikal.ru/i705/1607/c4/a53a7d232790.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1607/9c/147d9cdb2af4.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1607/23/ca0c3432fa2b.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1607/84/bf054ce1733b.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1607/2a/b3c9e7f419dd.jpg

Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
По данным исследованиям невозможно сделать заключение КИСТА ЭТО ИЛИ ОПУХОЛЬ, ИЛИ КИСТОЗНАЯ ОПУХОЛЬ.....
Необходимо дообследование:
1. КТ с внутривенным контрастированием.
2. Кровь на СА 19-9, РЭА.
3. ФГДС.
4. Консультация терапевта, эндокринолога - мочевая кислота в анализах повышена и глюкоза
Результаты со снимками пришлите мне на е-почту.
Время создания: 04 Июля 2016 07:43
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Согласен, необходимо пройти дообследование.
Время создания: 04 Июля 2016 09:20
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
начните с МСКТ с контрастированием, методика более чувствительная чем УЗИ.
Время создания: 06 Июля 2016 12:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 18 Августа 2016 11:42