ДИАГНОЗ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ФГС

№926616 Диагноз по результату фгс
Максим Муж., 25 лет. Россия Липецк
После анестезии ротоглотки аэрозолем лидокаина 10% гастроскоп введен в пищевод и
далее по просвету. Слизистая пищевода на всем протяжении розовая, не отечная,
деформации просвета нет. Карлия смыкается полностью, 2 - линия на 6-7 мм выше уровня
смыкаиия, совпадает с днстальной границей продольных паписадных сосудов. Желудок “
содержит небольшое количество нзмененной крови, сгустков. От кардиального отдела до
антрального отдела виз; атизируются складки бугристые, гигантские , с инфильтрацией, с
мелкоточечньши тромбировахяыми сосудами, при взятии биопсии ткань плотная. Видимой › «
псристальтики нет. В и з тела просвет желудка деформирован, сужен. В антральном отделе
складки не изменены. Привратник сомкнуг. окрутлый, свободно проходим. Просвет
луковицы ДПК не деформирован. слизистая ее розовая, не отечна. Слизистая нисходящего
отделадїш розовая, не отечная. деформации просвета нет; область БДС без измененийВ і
желудок введен р/р аминокапроновой кислоты(30,0). ×
Зшшочепе: Состоцшсеся кровотечение . Инфильтративная форма заболевания желудка.
БпопсдъУгроза кровотечения сохранятся. Консультация хирурга цито!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение перед Вами. Рекомендации тоже даны. Срочная консультация хирурга!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки состоявшегося кровотечения из язвенного дефекта желудка, не исключается наличие злокачественного процесса.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Нужны данные Кт брюшной полости, далее консультация хирурга-онколога, по результатам возможен курс фотодинамической терапии (ФДТ) в нашей клинике.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Судя по заключению исследования есть некая настороженность в отношении онкопатологии. Выполнялась ли биопсия образования, для начала обратитесь к гастроэнтерологу, после получения рекомендаций по лечению язвенного дефекта повторите ФГДС с биопсией, по результатам будет понятно показана ли консультация онколога. А пока выполните УЗИ ОБП.