ГЕМАНГИОМА ИЛИ ...?

№927771 Гемангиома или ...?
Ольга Жен., 60 лет. Украина Киев
Здравствуйте!С 2012года хронический гепатит С.1b тип.Вирусная нагрузка 2,81х10 в 4. Антивирусная
терапия не показана из-за ишемического инсульта в 2010.
В январе этого года обнаружили на Узи гемангиому/так написано/ 5,6мм
через месяц-размеры теже.Сегодня : Печень расположена обычно,контуры ровные и четкие,угол левой доли приближается к тупому. не увеличена/правая доля 136мм,левая-65мм/.Паренхима незначительно повышенной эхогенности,среднезернистая. структура печени неоднородная: в правой доле/ориентировочноS5/8/определяется единичный гиперэхогенный очажок,размерами 8,2х7,1мм.Очаг аваскулярный в цветовых режимах..«мягкий » в
режиме SWE/до 10,5кПа/.Внутрипеченочные сосуды и протоки не расширены,не уплотнены.Эластометрия печени правая доля- 5,5 4,3 4,2. левая- 5,2 4,7 4,4 кПа. С целью уточнения природы очага печени и тенденцией к увеличению размеров показана МКСТ с в/в усилением/включая КТ-портографию/.Может это оказаться не гемангиомой,судя по описанию? И какие анализы еше нужны? Спасибо!
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Нужно смотреть. Вы можете отправить диски КТ на пересмотр и уточнение в другую организацию.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
"Может это оказаться не гемангиомой, судя по описанию?" может быть всякое. Не зря Вам рекомендуют выполнение МСКТ, присоединяюсь к этим рекомендациям.