РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№936116 Рак поджелудочной железы
Елизавета Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте, у моей бабушки рак поджелудочной железы, расположенный в теле и хвосте. Ей 77 лет, метастаз в других органах не обнаружили. В онко-центре в Калуге операцию делать побоялись и направили в Москву, здесь же врач сказал, что операция возможна. Как вы считаете, на сколько опасно проводить операцию в этом возрасте и на сколько вероятен риск летального исхода в послеоперационный период. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных для ответа нет. Надо обсуждать это с лечащим врачом.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Обычно рак такой локализации имеет при выявлении слишком большое местное распространение за пределы ПЖ. Если это действительно рак то мало кто возьмется за эту операцию, поскольку вылечить нельзя, а риск слишком высокий.
Но окончательно это можно решить только имея все данные включая сопутствующую патологию.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Операция безусловно тяжёлая. Но с этим вопросом Вам нужно обратится к хирургу (проф. Егоров В.И.), который в нашей больнице занимается именно проблемами поджелудочной железы.

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вот и спросите об этом лечащего врача.