ОЛИГОДЕНДРОГЛИОМА

№949502 Олигодендроглиома
Ирина Жен., 57 лет. Петрозаводск
Обнаружили у меня опухоль в 2009. Сделали беопсию - Олигодендроглиома.
Операцию по удалению не делали. Назначили лечение: облучение и химиятерапия. Прошла полный курс в 2010.
Делала МРТ каждый год. Наблюдалась у невропатолога. Две недели назад появились признаки. 5.12.2016 сделала МРТ - умеренная отрицательная динамика по сравнению с МРТ от 06.11.2015. Чувствую себя хорошо, но принимаю Финлепсин ретард уже 2 недели.

Вот ссылка на заключения и снимки: https://yadi.sk/d/PfkwOu-I32Pwn4

Подскажите - это рецидив? Какие обследования надо еще сделать? Какое лечение возможно: операция по удалению, облучение и химиятерапия?

Заранее Спасибо)
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Повторно лучевую терапию не назначают. Возможно сочетание ПХТ и фотодинамической терапии (ФДТ).
Телефон для справок: 8-495-316-78-27