МНОЖЕСТВЕННЫЕ КАВЕРНОЗНЫЕ ГЕМАНГИОМЫ ПЕЧЕНИ
№954217 Множественные кавернозные гемангиомы печени
Жанна Жен., 47 лет. Россия Самара
09.01.2017 13:23
Добрый день уважаемые доктора.
У меня множественные гемангиомы печени, осенью делала эмболизацию т.к, одна выросла до 64. 5 мм. Через три месяца провели сравнение по результатам кт. Маленькие уменьшились в два раза , а большая динамики не дает, но и роста тоже. Назначили повторно делать эмболизацию , процедура не легкая ,4 дня были ужасные боли. Да и за год получется перенесла три операции ,эта будет четвертой ,мне кажется организму нужно дать отдых и возможность самому справится с запущенным процессом. Верно ли я рассуждаю? Прошу вас дать мне совет стоит ли через три месяца опять эмболизировать сосуды? Заранее спасибо за ответы

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Затягивание с проведением процедуры в Вашей ситуации может привести к прогрессированию роста гемангиом. Такая вероятность есть и она довольно высока.
Время создания: 10 Января 2017 08:43
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
По этому вопросу Вам лучше обратиться к лечащему хирургу. Фотодинамическая терапия, которую мы применяем, при такой патологии не применяется.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Время создания: 13 Января 2017 17:38