СМЕРТЬ ПАПЫ

№961844 Смерть папы
Мария Жен., 27 лет. Сергиев Посад
У меня умер папа в декабре 2016 от рака лёгкого. Умер в больнице и мы не видели как. Нам сказали что под наркозом в реанимации, ему сперва без наркоза откачали жидкость из брюшины, затем у него упало брюшное давление и его отвезли в реанимацию смотреть что случилось и как нам сказали началось кровотечение и печень была уже мёртвая вся. В справке о смерти написано что у папы была постгеморрагическая острая анемия. Но нам не даёт покоя тот факт что в гробу у него была запекшаяся кровь на губах. Скажите что это за диагноз в справке о смерти и не мог ли он захлебнуться просто напросто кровью? Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Примите соболезнования. Не вижу смысла гадать на форуме в интернете о причинах его смерти. Это его не вернет и никому не сделает лучше.