ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ№963338 ЛИМФАДЕНОПАТИЯ

№963827 Дополнение к вопросу№963338 Лимфаденопатия
Мария Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Были на консультации у хирурга. Направил на УЗИ подчелюстного лимфоузла. Заключение: увеличен один лимфоузел, размер 3 на 1,9 см. Лимфаденопатия. Но на словах врач УЗИ мне сказала, что «узел внутри »горит« и похоже, что это онкология». Отправили на пункцию лимфоузла. Цитология « Элементы лимфоузла разведены кровью; патологические клетки в пунктате не обнаружены. Нейтрофильные лейкоциты из периферической крови». Заключение хирурга«Региональный, подчелюстной лимфаденит». Рекомендовано: Амоксиклав 625 мг* 3 раза в день; Омез 1 капсула утром и 1 вечером; Супрасин 1 таблетка в обед и 1 таблетка на ночь; Витамис С 1г утром и 1 г вечером; Лимфомиозит по 1 чайной ложке три раза в день. Контроль через 1 неделю. Сейчас папа все назначения выполняет, пока динамики нет. Температуры нет. Лимфоузел не болит, размер такой же. Другие л/узлы не увеличены. ОАК- норма. Биохимия - норма. Анализы на токсоплазмоз IgM, вирус Эпштейна-Барра(ДНК), цитамегаловирус (ДНК)- отрицательные. Посев из зева на патогенную м/фл и чувствительность к а/б -еще в работе.
Мой вопрос: все ли сделано правильно? Может быть нужно провести еще какое-нибудь обследование? Меня очень смущает «устное» заявление врача УЗИ, но на бумаге про онкологию она ничего не написала... И бытовой вопрос, можно папе посещать баню? У них с мамой это отдушина или сейчас лучше не надо? Буду очень признательна за любое Ваше мнение. Я в полной растерянности. С уважением, Мария
http://s020.radikal.ru/i720/1703/7e/6a5052a35d3a.jpg
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кровь на АСЛ-О. Пока не надо баню. Удалите лимфоузлы и отдайте на гистологию.