БЫСТРОРАСТУЩИЙ УЗЕЛ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№965209 быстрорастущий узел в щитовидной железе
Вероника Жен., 31 лет. Россия Омск
Здравствуйте,уважаемые специалисты! Необходима Ваша консультация. В середине февраля 2017 случайно (просто подавившись карамелькой)) обнаружила у себя на шее один твердый небольшой безболезненный узелок (примерно с горошину). Терапевт назначил мне анализ крови (из вены) и анализ мочи (результаты от 3 марта 2017 на фото),онкомаркеры в пределах нормы, ТТГ-1.26 (норма 0.35-3.70) и потом он отправил к онкологу. Прием назначен на 6 апреля 2017. Но 15 марта 2017 я сделала УЗИ щитовидки в частной клинике, т.к. узел заметно увеличился в размерах и появился дискомфорт в горле, особенно когда надеваю одежду, закрывающую горло (возникает чувство удушья).Tакже в последнее время я стала потеть больше, чем обычно (и ладошки тоже),при минимальных нагрузках стало сбиваться дыхание...еще иногда возникает чувство жара (но быстро «отпускает»)...хотя анализ на гормон ТТГ в норме. Результат УЗИ показал, что железа нормальных размеров (правая доля 13x14x42мм, левая доля 23x23x48мм) и однородной структуры.Hо в левой доле нашли один солидный изоэхогенный узел размером 19х13х28мм со скрытой неоднородностью, с зонами некроза и с гипоэхогенным halo (Фото здесь ). На УЗИ мне сказали, что надо делать биопсию из-за размера...но развернутой консультации я не получила. Надо сказать, что раньше у меня никогда не было проблем с щитовидкой, лимфоузлы не увеличены. Единственное серьезное заболевание было в ноябре 2016, односторонняя пневмония,при которой мне пришлось резко прервать грудное вскармливание (1.6 года беспрерывного ГВ). Возможно,это спровоцировало какой-то сбой и быстрый рост узла? Что это может быть? Обычный узловой зоб или все же есть реальные признаки злокачественности?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Эти органы тесно связаны, но биопсия узла нужна. Онкологический диагноз опирается на цитологию и гистологию. При подтверждении мы проводим курс предоперационной Фотодинамической терапии (ФДТ).
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28