КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ

№976782 Какие есть варианты удаления опухоли
Светлана Жен., 32 лет. Краснодар
диагнос ребенка9лет.мрт-признаки объемного образования правой гемисферы головного мозга в проекции базальных ядер и крючка гиппокампа. Это можно вылечить только оперативным путем или есть новые технологии. Какие последствия, и сколько длится реабилитация?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем говорить о способах лечения, необходимо верифицировать болезнь. А пока есть только признаки объёмного образования. Начинать необходимо с посещения нейрохирурга.
Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Показано оперативное лечение. Снимки можете прислать на почту melchenkos2014@yandex.ru
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга и ПЭТ/КТ головного мозга с Метионином.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Локализация опухоли неблагоприятна для открытого удаления
Следует выполнить МРТ с контрастированием, затем определяться - либо динамическое наблюдение, либо биопсия. Решение вопроса о способе лечения - по результатам гистологического исследования