ПОВРЕДИЛ РОДИМОЕ ПЯТНО

№980035 Повредил родимое пятно
Егор Муж., 25 лет. Москва
У меня с детства маленькое родимое пятно под глазом (коричневатое, 2 мм в диаметре, не выступает над поверхностью кожи, гладкое).

Я проснулся как-то ночью и почувствовал боль в этой области (возможно ночью царапнул, т к в этом месте как будто кожу сдернули, но точно не знаю). Когда посмотрел в зеркало, то увидел небольшую припухлость и усиление болезненности при надавливании в область пятна. Прошло 2 дня, припухлость уменьшилась, а болезненность при надавливании осталась (и иногда сам по себе немного побаливает). И место корочкой покрылось.

Насколько опасна эта ситуация? Какие действия лучше предпринять? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые изменения в состоянии любых новообразований кожи, как безпигментных, и особенно - пигментных являются показанием для осмотра онколога (хирурга).