НОВООБРАЗОВАНИЯ

№985468 Новообразования
Елена Жен., 34 лет. Днепр
Добрый день.Мне 34 года.Проконсультируйте меня, пожалуйста, т к не нахожу себе места от волнения! 3 года назад случайно по УЗИ была обнаружена гемангиома в печени размером 13«11 мм, с тех пор ее наблюдаю каждые пол года на УЗИ, она остается неизменной, только немного я успокоилась, как на очередном УЗИ обнаружены полипы в желчном 3,7 мм и 3,8 мм, с тех пор контролирую и их. За 1,5 года изменились до 4,8 мм и 3,4 мм. Считается ли это ростом? Смотрела на одном аппарате у того же специалиста. Причем на УЗИ другой специалист утверждает, что есть только один полип, а другой-это не полип, а перегиб желчного. И снова на очередном УЗИ меня ошарашили: теперь нашли еще и кисту селезенки размером 1,9»1,6 см!!! Я очень волнуюсь! Почему раньше ее не видели? Травм не было, правда была операция 3 мес назад-маммопластика, могла ли она спровоцировать кисту? На УЗИ мне говорят, что ничего страшного нет, только наблюдение раз в пол года, но я очень мнительная, боюсь всяких новообразований! Помогите, пожалуйста, разобраться, что со всем этим делать. Жалоб никаких нет, кроме как очень переживаю. Заранее благодарна Вам!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Все Ваши случайные находки можно трактовать только Вашей мнительностью и фантазией УЗ диагностов.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если жалоб никаких нет,то ничего не делать, наблюдать и не забивать голову ненужными мыслями