РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№986250 Рак молочной железы
Вера Жен., 73 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 73года. После полного удаления левой молочной железы ( полностью) гистологический анализ показал гормоно зависимую опухоль, но были метастазы в подмышечной области, которые удалили при операции. Можно ли продолжать лечение только гормонами или лучевой терапией и если лучевой, то не повлияет это на сердце? И не прибегать к химиотерапии? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Объём послеоперационного лечения напрямую зависит от результатов ИГХ. Одно можно говорить со 100% уверенностью - лучевая терапия на состояние и функцию сердца не влияет.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
нужно провести ИГХ
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Возможно сочетание гормонотерапии и курса фотодинамической терапии (ФДТ), после радикальной операции это более эффективно, чем сочетание с ПХТ.