ТВЁРДОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОД КЛЮЧИЦЕЙ

№986795 Твёрдое образование под ключицей
Марина Жен., 22 лет. Россия Зеленоградск
Женщина, 22 года.
Из серьезных заболеваний ничего перенесено не было.
Здравствуйте, в 15 лет совершенно случайно обнаружила у себя в районе ключицы плотную шишку. Ещё тогда смотрели Ее с врачом на рентгене, но ничего на снимке не отобразилось.
Начала беспокоится почему-то только сейчас, начитавшись разных форумов.
Образование это находится как бы под ключицей на ощупь твёрдое как кость, не подвижное , при надавливании не болит. Бывает моментами как будто в той области защемляет и при любом движении рукой или головой боль острая стреляющая отдаёт в руку и рёбра .Да так сильно что не шевельнутся иногда . Последний раз было такое неделю назад и вот собственно начала беспокоится . За все 7 лет в размерах не увеличилась или не сильно, мне по крайней мере не заметно. Беспокоит все так же как и раньше . Границы чётко прощупываются по форме круглая . Ни покраснений ничего такого на этом месте не наблюдала. Подскажите что это может быть? Если даже на рентгене не увидели . Стоит ли беспокоится ? К какому врачу лучше обратится? Может ли это быть онкологическое заболевание ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начните с посещения хирурга, а в плане первичного обследования необходимо проведение УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Проконсультируйтесь у онколога, возможно понадобится пункционная биопсия образования под УЗИ.