АБСЦЕСС В ЗУБЕ

№1010941 Абсцесс в зубе
Иванова Наталья Владимировна Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте,
Несколько дней назад стал ныть передний верхний зуб, на следующий день заболела и как бы онемела десна над ним, но высоко, под носом, и онемел сам нос.
На третий день стало болеть под носом. ЛОР всё проверил, сделал снимок, - все хорошо.
Стоматолог сказал, что воспаление в десне. Снимок прилагаю.
Этот зуб у меня 20 лет назад во время аварии был практически выбит и висел на ниточке, потом врос на место. Стоматолог вскрыл абсцесс, но гноя не обнаружил, т. к воспаление было слишком высоко, и оправил домой.
Прописал Аугментит, нимесил и промывать мирамистином. Как болело, так и осталось болеть.
На следующий день боль не уменьшилась, а припухлость опустилась ближе к зубу и я сама её проткнула одноразовым шприцом. Вот после этого стало значительно лучше.
У меня несколько вопросов:

1. Выйдет ли весь гной после моего прокола и приема лекарств или еще раз надо посетить стоматолога, чтобы вычистить все или сделать контрольный снимок, что убедиться, что все в порядке?

2. Может ли это воспаление вернуться? И что надо делать, если такое произойдет при беременности? Дело в том, что я могу быть в положении, но точно буду знать это позже.

3. Стоматолог предлагает очень долгое лечение, сначала надо удалить нерв, вставить лекарство и ходить с ним 2 недели, потом попробовать! Запломбировать канал. Если не получится, то вставить другое лекарство, ходить с ним месяц и только потом пломбировать канал. Правильное ли лечение он предлагает?
Заранее спасибо!

[img]https://d.radikal.ru/d20/1804/5d/7f606c4f00eet.jpg[/img][/url]

[img]https://b.radikal.ru/b30/1804/99/ffc7bf43b3cdt.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru/big/4l2t9titv55dj]

[url=https://radikal.ru/big/95hcpqzgfirhw]

(дальше здесь: http://03online.com/news/abstsess_v_zube/2018-4-3-408265?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечение предлагается правильное!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Купирование обострения антибиотиком-это временное решение,которое не отменяет терапевтического лечения.Необходимо открывать зуб,чистить канал и медикаментозно лечить кисту.При положительной динамике от лечения канал можно пломбировать.Затем делать снимок через 6 месяцев,год и 2 года.
С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день.  Ваш стоматолог прав. Прокол и антибиотик временное облегчение ситуации,  сама проблема не решена. Необходимо лечить каналы,  депульпировать,  и закладывать лечебные пасты,  после пломбировка каналов.